Вы решили писать анкету. Похвальное решение, но прежде чем создавать тему, хорошенько продумайте вашего персонажа. Всё придёт с опытом, но я мы же хотим дать вам пару советов как написать анкету, которая бы более или менее раскрывала персонажа. Для раскрытия персонаж нам потребуется: краткая биография (краткая значит не расписывать на 10 страниц и более) и характер персонажа. Всё это есть в наличии в анкете.

Биография

Для начала определитесь со статусом своей крови, при этом не забывайте, что чистокровный волшебник в бог знает каком поколении с неизвестной никому фамилией, явление странное. Неужели за все бог знает сколько поколений, у вас никто ничем не прославился? Что ж тогда поздравляю у вас видимо какой-то весьма посредственный генотип. Если вы так хотите расти в волшебстве с детства, то не забывайте, что маглорождёные волшебники существовали всегда и ваши родители вполне могут быть таковыми. Если же вы хотите быть первопроходцами, то хорошей вам жизни до 11 лет среди маглов. Хотелось бы, прежде чем давать рекомендации по написанию анкеты привести анализ самых распространенных нелепостей.
Господа чистокровные волшебники, ну какие занятия чёрной магии или даже белой в 6 лет? По законам волшебного мира вне школы нельзя пользоваться до 17 лет и нельзя иметь палочку до 11. Учите этикет, историю магии, геральдику, зельеварение, учитесь играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать и т.д. Поверьте того, что нужно знать образованному волшебнику очень много поэтому начинайте учить эти вещи с раннего возраста, а заклинания вы ещё успеете выучить. Далее если вы чистокровный волшебник то это не значит что у вас сразу миллионный счёт в Гринготсе, огромный родовой замок, куча вилл и троюродный дядя министр магии. Меропа Гонт была из чистокровной семьи, ведущей начало от Салазара Слизерина и жила в нищете и особо никому не была интересна. Ах да, и забудьте о том что вы владеете легилименцией, вряд ли вы такой гениальный что сами её изучили (иначе бы Гермиона давно нею владела бы), и курсы парселтанга пока не открыты в магическом мире. Не забывайте так же что все, отдалённо родственники среди чистокровных, но прежде чем задокументировать это в анкете посоветуйтесь с будущими «родственниками».
Когда пишете анкету, обязательно опишите хоть какой-то случай из детства, это интересно и показывает то, что может скрывать за оболочкой взрослого человека. Если вы маглорождёный, то обязательно опишите первые вспышки волшебства и реакцию родных, а так же реакцию на получение письма из Хогвартса. Если вы чистокровный аристократ, не забывайте о приёмах и светской жизни родителей, а так же знакомства со своими будущими однокурсниками до поступления в школу. Опишите процесс распределения и свои ощущения от первой поездки в Хогвартс-экспрессе и путешествия в лодках. Опишите примерно свой досуг на каникулах с первого по шестой курс.
Ну вот, кажется, на нужную величину и хватит этих описаний, а побольше мы узнаем о вашем персонаже из игры.

Характер

Такс значиться, прежде чем описывать характер персонажа, сядьте и пару минут подумайте о вашем характере. Подумали? А теперь скажите хороший вы или плохой? Если смогли однозначно ответить, то подумайте ещё раз. А теперь представьте, что ваш персонаж должен быть тем же человеком, просто с другим характером, нежели у вас. Помните, что даже самый коммуникабельный человек порой хочет побыть сам и что замкнутый человек в знакомой компании может расцвести. Не забывайте о чувствах симпатии и антипатии. Опишите жизненные принципы своего персонажа и то, что его раздражает в окружающих. Его отношение к Лорду (обоснуйте) к Дамблдору (обоснуйте) к политике, к сложившейся ситуации в целом (обоснуйте их). Расскажите о ценностях семьи и о том, какие из них вы приняли, а какие отвергли. Сравните черты характера с теми, которые общеприняты для вашего факультета. Можете рассказать о своём кумире в магическом (для чистокровных и маглорождёных) или магловском (для маглорождёных) мире. Описывая хорошие и плохие стороны характера, помните, что одному хорошо, то другому плохо.