Мини-Хогвартс - что это и кому это нужно?
Зачем это нужно Темному Лорду? Он понимает что без верных сторонников, он ничего не сможет делать, если набирать выпускников Хогвартса, то они только пойдут на пушечное мясо. Но чистой кровью так не разбрасываются. А пушечного мяса и так хватает. Обиженные на весь белый свет маги, рассорившиеся парочки, обделенные и униженные, мечтающие отомстить всем сразу, шквалом валят к Пожирателям смерти. Одноразовый материал, которым нужно управлять и направлять в нужное русло. Поэтому было решено возобновить работу обучающего центра. Воспитывать и обучать тех, кто встанет у руля, замена старых сторонников, тех кто погиб в войне, тех, кто по причине возраста не может заниматься привычной работой, тех, кто за это время потерял квалификацию. Да и Азкабан сломал многих.
Школа для молодых ПС, а попросту мини-Хогвартс, как привыкли его все называть, находится на территории обанкротившегося магловского завода на севере Англии. Маглы, оказавшиеся поблизости, увидят только высоченный забор с надписями "Вход воспрещен" и заброшенные заводские строения с пустыми темными окнами. Зато в бывшем здании заводоуправления, которого не было видно снаружи, уютно разместился мини-Хогвартс.
Огромные цеха со всех сторон закрывали его от любопытных глаз и ушей, а из засыпанного щебенкой двора, где ржавели под дождем останки магловских машин, было очень удобно незаметно аппарировать.
Здесь углубленно изучали только те предметы, которые будут нужны «Золотой когорте». Боевая магия. Темные искусства, колдомедицина, зельеварение, трансфигурация, право, ментальная магия, учили как противостоять допросам в аврорате, работе в командах и в одиночку и так далее. Обучение длится год, потом начинается работа в том отделе, к которому предрасположенность и куда отправит распределение.