Вверх страницы
Вниз страницы

Вселенная Хогвартса

Объявление

Объявление



Welcome to the Universe!
Для Вас открывается мир магии, в котором:

*рейтинг игры: NC21;
*система игры: локации;
*действие в игре: 1996 год.

Игровое время и погода: 16 сентября, 7:00 - 00:00. Весь день наблюдается теплая облачная погода, ночью возможен дождь.



Нужны в игру

Гарри Поттер * Сьюзен Боунс * Ханна Эббот * Пэнси Паркинсон * Миллисент Буллстроуд * Малкольм Бэддок * Лаванда Браун * Энтони Голдштейн * Кормак МакЛагген * Эрни Макмиллан * Джинни Уизли * Люциус Малфой

нужные персонажи
персонажи акции #5 персонажи акции #6


Полезные ссылки

[Правила] [Сюжет] [Персонажи] [Внешности] [Имена/фамилии] [Акции] [Шаблон анкеты] [В помощь новичкам при написании анкет]

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Наши партнеры и баннеры
смотреть здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная Хогвартса » Платформа 9 и 3/4 » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

I. Регистрация пользователей.

1. Регистрируясь на форуме, Пользователь соглашается на выполнение данных Правил.
2. Адрес Вашей электронной почты должен быть действующим. Администрация оставляет за собой право использовать e-mail участников для рассылки объявлений общего характера.
3. Запрещается регистрировать ник-неймы, содержащие нецензурные слова. Ник регистрируется на английском языке. Он должен состоять из имени и фамилии персонажа, не должен содержать цифр, кавычек, скобок и каких-либо других символов. В случае не соблюдения данного правила Администрация имеет право изменить ник-нейм у принятого игрока в соответствии с данным пунктом правил.
4. Запрещены вымышленные родственники и однофамильцы канонических персонажей.
5. Возможна регистрация не более 2 персонажей, с условием явки на ролевую хотя бы раз в 3 дня и при активной игре. Администрация оставляет за собой право отказать в регистрации более чем 1 персонажа, по каким-либо причинам (причина отказа будет разъяснена по ЛС).
6. Если вы зарегистрировались, но не оставили анкету в течение 3 дней, администрация имеет право удалить Ваш аккаунт.
7. Если у Вас нет возможности зарегистрироваться в данный момент, то действует возможность бронирования персонажа, максимум на 3 дня.
8. Для анкеты персонажа в форуме Анкетирование создается специальная тема по шаблону:
Ученики:  Имя - Факультет - курс
Взрослые персонажи: Имя - Принадлежность (ОФ, ПС, нейтрал)
Преподаватели: Имя - Должность
9. !!!! Предупреждаем сразу, рейтинг игры NC-21, так что если вы несовершеннолетний, администрация снимает с себя всю ответственность. !!!
10. МС просьба не беспокоить нас.
11. Если игрок, занимающий роль канонического персонажа или того, который проходит по акциям, пропадает без предупреждения на срок от 14 и больше дней, то администрация имеет право передать его роль другому человеку по первому требованию такового.

0

2

II. Поведение на форуме.

1. Не забывайте о правилах сетевого этикета и общепринятой морали.
2. Запрещаются: оскорбления и дискриминация участников по любому признаку (по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам).
3. Флуд в игровых и организационных темах запрещен. Флудеры не поощряются. Будут удаляться сообщения и ставиться предупреждения. Третье предупреждение – бан на 3 дня на форуме.
4. Запрещается: выяснение отношений между игроками на форуме. Сначала обсудите свои претензии в ЛС или по ICQ (или в другом любом мессенджере). Если же конфликт не разрешается, обратитесь за помощью к администраторам или модераторам, опять же по ЛС.
5. Запрещается: распространение и публикация приватной информации об участнике без его согласия. (Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником.)
6. Оставлять рекламу разрешается только в специальной теме. И не забываем о взаимности. Если мы размещаем вашу рекламу на нашем форуме, то вы обязаны разместить нашу на своем, в противном случае, ваша реклама будет удалена.

0

3

III. Отношения между пользователями и администрацией.

1. Администратор всегда прав.
2. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
3. Обсуждение действий администрации форума (администраторов или модераторов), предложения по улучшению и развитию форума, а также претензии разрешены только в специально отведенной для этого теме.

0

4

IV. Правила оформления профиля и подписи.

1. Аватар и подпись это сугубо личный выбор пользователя, но все же избегайте нецензурных выражений, также на аватаре должно быть изображение с внешностью, схожей с персонажем. Никаких анимэ или нарисованных картинок
2. Размер аватара должен быть не больше 180*180 пикс.
3. Заполнение ЛЗ обязательно для всех пользователей форума.
4. Подпись может содержать как и Вашу личную, так и обязательную к заполнению информацию. Детальней о подписи в соответствующей для этого теме.

0

5

V. Правила игры:

1. Наша ролевая базируется на книгах Дж.К.Роулинг, будьте добры соблюдать правила и атмосферу сих бессмертных творений.
2. Игра идет по 6 году обучения.
3. Нельзя находиться в двух местах одновременно (за исключением уроков, мест собрания ОД, ИД, ОФ, ПС и разделов категории «Вне игры»).
4. Парни не могут находиться в спальнях девушек (помним, что было с Роном, которых попытался проникнуть в крыло девушек?) А вот девушки спокойно могут. Так же студенты других общежитий могут посещать чужие гостиные, но при условии, что их кто-то туда привел или сказал пароль.
5. Рейтинг нашей игры NC-21. Слеш и фам-слеш разрешен.
6. Распитие алкогольных напитков без ограничений разрешено лишь взрослым персонажам. Школьники могут употреблять алкоголь вне стен Хогвартса и в разумных пределах. Курение школьникам запрещено, взрослые персонажи могут курить вне Хогвартса.
9. Используйте заклинания в соответствии с возрастом вашего персонажа и статусом.
(Заклинания для учеников Заклинания для взрослых персонажей).
10. Будьте объективны, не присваивайте своему персонажу сверхъестественных способностей.
11. В любой момент в игру могут вмешаться персонажи-боты, или по-другому NPC, а также Game Master ака Универсальный Игрок.
12. Походы в Хогсмид разрешены на каникулах и на выходных.
13. Если вы сомневаетесь в каком-либо действии – лучше спросите у Администратора/Модератора в Личном Сообщении.
14. Если вы дали своё согласие на участие в заранее обговоренном и запланированном квесте, вы обязаны следовать заявленному сюжету. Все несогласия/предложения по изменению отыгрыша просьба отписывать в соответствующей теме или обговаривать непосредственно с администрацией форума.
15. Каждый персонаж индивидуален и по-своему реагирует на происходящее вокруг. Но главное его действия должны оставаться адекватными и логичными. Если, конечно, он не был предварительно подвержен какому-либо заклинанию, зелью или родовой травме.
Пример: Согласитесь, было бы очень странно, если бы во время нападения на министерство армии ПС во главе с Тёмным Лордом Артур Уизли сидел бы в уголке и доедал свой сэндвич или бегал бы по зданию в прадедовских подштанниках, распевая гимн Хогвартса.
16. Если вы хотите присоединиться к чьему-либо отыгрышу, спросите разрешения в отведенной для этого теме (Поиск собеседника) или же по ЛС, или по любому другому средству связи.
17. Запрещается убивать персонажа без согласия игрока. Убийство канонического персонажа должно быть согласовано с администрацией форума.

0

6

VI. Правила постов:

1. Игровой пост должен состоять не менее чем из 15 полных строк.
2. Оформление:
а) Посты следует писать от 3-го лица.
б) Прямая речь начинается с новой строчки и выделяется жирным.
в) Мысли выделяются курсивом.
г) Офф-топ выделяется белым, другие цвета запрещены к использованию (кроме тем флуда и подобных ему).
д) Остальной текст остается без выделений.
3. Перемещение из одной локации в другую обозначается стрелками:
а)>>>, //, --->, ---  туда-то (пр. >>>Кафе, /Кафе/,--->Кафе, ---Кафе)
б)<<<, //, <---, --- оттуда-то (пр. <<<Улицы, /Улицы/, <---Улицы, --- Улицы
Вариант перехода выбирайте на свой вкус, главное не забывайте указывать, куда вы перешли.
4. Запрещается отправлять сразу два поста по очереди, кроме локаций жилья, личных спален и флуда. А так же если с момента написания предыдущего времени прошло достаточно много времени.
5. В постах (кроме тем флуда и технического раздела) не должны присутствовать смайлы и другие обозначения, не имеющие отношения к пунктуации русского языка. Мы говорим и пишем по-русски, а не по-падонкоффски, по-албански или как-то еще.
6. И давайте будем помнить, что вы не всемогущи. Вы не можете знать будущего, мысли окружающих людей, и то, что происходило во время вашего отсутствия, если вам об этом не рассказали, или если вы не обладаете соответствующей способностью.

0

7

VII. Правила боя.

Так как без разрешения администрации и согласия участника убивать персонажа нельзя, не превышайте свои силы, то...

1. За один пост персонаж может совершить два действия которые имеют значение в бою(не имеется ввиду поправление прически или оскорбление противника)
Например:
1) Гарри Поттер уклонился от Авады посланной пожирателем и послал в него Оглушитель. (совершенно 2 действия)
2) Гарри Поттер поставил щит против Оглушителя и послал Эспелеармус.
3) Гарри Поттер уклонился от заклинания и поставил щит перед Гермионой, у которой выбили палочку.
2. Вы не можете ставить щиты и уклоняться вечно, все допускают ошибки, поэтому на третий раз вас точно заденут, но средне - жить можно (может, правда, Вас заденет и на второй раз, но не значительно)... А вот на четвертый раз, если вас вообще до этого никак не задело, вы не успеваете сделать НИЧЕГО (пусть то будет Оглушитель или лишение волшебной палочки...)
3. Договоритесь и соблюдайте порядок постов в групповом бою. Если игрок оповестил вас, что пропускает свой ход, вы продолжаете играть в нужной последовательности.
4. Вы не можете сбрасывать, к примеру, Империус сразу, после его наложения. Если же вы собираетесь избавиться от его действия, то обязаны написать что послужила причиной его сброса, какие эмоции (упоминание любимого человека, друзей...)

0

8

VIII. Обжалование действий Модератора

Если, по вашему мнению, действия модераторов не оправданны, вы можете послать им ЛС и объяснить свою точку зрения. Если это не помогает нужно обращаться непосредственно к администраторам.

1. Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя и тех тем, в которых он участвовал.
2. Пользователь выясняет, какой именно Модератор применил к нему меры наказания и за что, и в случае несогласия пишет ЛС этому Модератору, указав в нем:
- свой Ник;
- ссылку на web-страницу с сообщением, послужившим причиной разногласий;
- причины, по которым Пользователь не согласен с решением Модератора.
3. Модератор обязан дать обоснованный ответ на жалобу в трехдневный срок.
4. Пользователь имеет право жаловаться Администратору на действия Модератора только в случае получения неудовлетворительного ответа Модератора на жалобу, приложив к новому письму-жалобе всю предыдущую переписку с Модератором.
5. Администратор обязан дать обоснованный ответ на жалобу Пользователя в семидневный срок, а на запрос Модератора - в течение 2-3 рабочих дней.
6. Но помните, что Администрация всегда права - см. правила выше.

0

9

IX. Универсальный игрок

Для того, чтобы отыгрыши были максимально правдоподобными, для интересной жизни форума, а также во избежании захламления сайта "висячими" аккаунтами - вводится фантом (Master Game  и тд и тп).
Логин: Game Master
Пароль: Спрашивать по ЛС у Гермионы!!!

Зачем? : Иногда необходимо отыграть какой-то эпизод, но для него не хватает игроков (родственники, случайные работники министерства, неизвестные персонажи и тд). Смело заходите под этим аккаунтом (или просите отыграть с вами кого-то другого) и проблема решена. Обращаю внимание: вы НЕ можете отыгрывать при помощи фантома (GM) за персонажей, существующих на сайте, но по каким-либо причинам не играющим с вами в этом эпизоде!!!
Кто может использовать фантома? : Любой участник форума. Однако не следуют направо и налево оставлять по одному посту от разных персонажей. Универсальный Игрок - это выход из неразрешимой ситуации, а не свободный аккаунт, с помощью которого можно флудить. Хорошенько подумайте или спросите кого-то, стоит ли его брать в данный конкретный момент.
Как оформлять посты? : Поскольку с этого аккаунта будут писать разные люди, отыгрывая разных персонажей - то каждый раз менять имя и аватару - неразумно. Для того, чтобы ваш собеседник хорошо представлял и понимал, с кем он играет - ставьте картинку перед постом и пишите имя персонажа. Если отыгрыш ведется в одной локации - так можно оформить только первый пост из нескольких.

Нарушение этих правил будет караться администрацией!

П.С. просьба не путать с NPC. Game Master - для всех игроков форума, NPC только для администрации.

0

10

X. NPC

1. Это персонажи исключительно администрации.
2. Они являются общими для их пользования, и не требуют разрешения в игрока вмешаться в игру.
3. Вмешивание в игру предусмотрено с повышением интереса игры, или же создания определенной ситуации (например, Филч застукал студентов после отбоя).
4. Удалять и редактировать посты персонажей NPC строго запрещено!
5. Такими персонажами NPC являются:

* Аргус Филч
* Полтергейст Пивз
* Кошка миссис Норрис
* Призрак Плакса Миртл
* Рита Скитер

0


Вы здесь » Вселенная Хогвартса » Платформа 9 и 3/4 » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно